Он несколько часов охотился за бедным слоном... Как вдруг случился неожиданный поворот событий!

Слоны - одни из самых крупных наземных млекопитающих, которые обитают в Юго-Восточной Азии и Африке в тропических лесах и саваннах. Это очень умные и дружелюбные животные. Чего не скажешь о людях, которые уничтожают слонов и способствуют их вымиранию. Ярким тому примером стал невероятный случай, который недавно произошел в безлюдных джунглях Африки.
Этого мужчину зовут Ян Гибсон. Он известен тем, что занимается охотой на крупных животных, таких как, например, слоны. И, внимание (!) делает он это всего лишь для собственного удовольствия.
Недавно Гибсон отправился на охоту в долину Замбези, что в Зимбабве. Во время охоты мужчина на протяжении целых пяти часов преследовал самца африканского слона по кличке Бык, пока животное в конце концов не решило, что с него хватит человеческих издевательств.
«Чувствуя, что победа близка, Ян и его соратник Роберт продолжали следовать за слоном в надежде добыть слоновую кость», - рассказал сотрудник Гибсона. Для Яна и Роберта такое величественное животное как слон - это ни более ни менее чем пара бивней.
Охотникам в конечном счете действительно удалось догнать Быка. Они оказались на расстоянии 50-100 метров от слона. Но не так случилось, как во сне приснилось. Вдруг животное развернулось и пошло в наступление на своих обидчиков. Поначалу Ян и Роберт начали кричать не своим голосом.

По-видимому, слон был в состоянии так называемого «муста», когда повышается уровень тестостерона в крови. В этот период в поведении самцов отмечается повышенная агрессивность. Неужели профессиональный охотник не знал об этом?
Гибсон решил не сдаваться и начал двигаться в направлении к слону. Животное испугалось и убежало.
Ну что же, в этот раз Яну Гибсону не удалось пополнить еще одним трофеем свою мрачную коллекцию. Надеюсь, этот случай преподнес мужчине хоть какой-то жизненный урок.
Карма не дремлет... Но если мы не справимся со своей ненасытностью и жаждой наживы, слоны и другие вымирающие животные могут вскоре вовсе исчезнуть с лица земли. Не будь равнодушным к проблемам, связанных с окружающей средой. Расскажи об этой истории своим друзьям.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte