Как подарить бродячей собаке новую жизнь. Доброе видео

Накормленный и постриженный пёс уснул прямо сидя, прислонившись к диванной подушке
Добрую историю, повторить которую способен каждый человек в мире, рассказали в своём видео жители штата Калифорния.
Супружеская пара спасла перепуганного пса на одной из улиц Лос-Анджелеса. Его удивительное превращение из бродячей собаки, со слипшейся в огромные комья шерстью, в элегантно постриженного пса сняли на видеокамеру. 10 января 2015 года это видео появилось на видеохостинге YouTube.ru и на данный момент собрало более 200 тысяч просмотров.
Потребовалось немало усилий, чтобы заманить эту неприглядную бродячую собаку, живущую на одной из улиц Лос-Анджелеса. Когда люди поняли, что вкусные приманки не сработают, им пришлось подкарауливать пса и пытаться набросить на него специальный поводок. В результате нескольких попыток, это всё-таки удалось сделать. Но как же он завертелся в этот момент, начал гавкать и даже кусаться - видимо, не раз на городских улицах этой маленькой собачке приходилось воевать с кем-то не на жизнь, а на смерть.

Однако спустя некоторое время добрыми прикосновениями и вкусными угощениями дикого пса всё же удалось усмирить и отвезти в некоммерческую организацию по спасению брошенных животных на улицах Лос-Анджелеса, где его постригли и проверили здоровье. Мех собаки перед стрижкой напоминал практически сплошной свалявшийся ковёр. Избавиться от него другим способом, кроме как выстричь под ноль, не представлялось возможным.
После стрижки пса привезли домой, где он, измождённый, уснул прямо сидя, прислонившись к диванной подушке.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BWqONXwN2gg
Спустя две недели, Тео (так назвали пса его спасители) уже предстал перед зрителями совсем в другом виде: нет больше испуга в его глазах и опасения при виде людей.
Он резвится с другими собаками и ведёт себя так, словно всю жизнь прожил в этом доме. Сейчас супружеская пара, спасшая Тео, ищет ему новых хозяев. Оставить его у себя навсегда у них не получится, так как в их доме уже слишком много спасённых таким образом собак.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte