Молодой парень помог старику, умирающему от рака, выполнить заветное желание...

Молодой парень помог старику, умирающему от рака, выполнить заветное желание
Нет, он не хотел побывать в экзотических местах или получить дорогую безделушку. Он просто хотел, чтобы после его смерти дочь и внуки не оказались на улице. А неравнодушные люди собрали для этого сто тысяч долларов.

Эту добрую историю, произошедшую в штате Мичиган, рассказал на днях американский портал ABC News. Чего в ней больше, грустного или вдохновляющего, решать каждому самому. Началось всё с того, что молодой человек 22 лет по имени Роланд Гейнер случайно познакомился с водителем городского автобуса, 69-летним Кеннетом Броски. Чернокожий парень был в хорошем настроении и завёл ни к чему не обязывающий разговор с водителем. Сначала они просто непринуждённо болтали, а потом Гейнер вдруг взял и рассказал ему, что в свои 69 он вынужден продолжать работать на двух работах, несмотря на то, что у него рак 4 степени и 10 дней назад врачи сказали, что через 2-3 месяца он умрёт.
«Я почувствовал, что должен помочь ему», - говорит Роланд, не сумевший просто посочувствовать и уйти, выслушав горестную историю Броски. Выяснилось, что больше всего пожилой мужчина переживает не из-за того, что он скоро умрёт, а потому что его дочь вместе с внуками 9 и 13 лет без него вынуждена будет оставить дом, в котором они сейчас живут все вместе, и оказаться на улице. Жильё взято в ипотеку, по которой ещё нужно выплатить 95 тысяч долларов. Заработать такие деньги у неё самой, одинокой 46-летней матери, работающей официанткой в ресторане, никогда не получится.
В итоге, молодой человек решил действовать и организовал сбор средств для пожилого Кеннета Броски. На сайте одного из благотворительных фондов он создал для него страницу. Удивительно, но в течение всего нескольких дней пользователи интернета перечислили в помощь больному раком мужчине более 100 тысяч долларов. Этих денег вполне хватит, чтобы не только расплатиться за дом, но и купить ещё что-то необходимое.
Молодой парень помог старику, умирающему от рака, выполнить заветное желание
Вот что написал молодой человек всем, кто помог пенсионеру, оказавшемуся в тяжёлой ситуации: «Мы достигли своей цели! Спасибо всем за щедрые пожертвования! В результате, мы сохраним дом Кена для его дочери и внуков. Больше жертвовать не надо. Есть много других людей, нуждающихся в вашей помощи».
Журналистам же Гейнер сказал: «Я просто восхищён им. Боже мой, его любовь к своей семье не знает границ. Он умирает от рака, но продолжает работать для них каждый день. Это любовь, которую сложно описать словами».
Помочь самому мужчине, к сожалению, не получится даже у самых лучших врачей мира: у него рак горла 4 стадии, и метастазы уже затронули большую часть лёгких. Он сам относится к этому спокойно и говорит о том, что пожил достаточно, а благодаря помощи неравнодушных людей теперь он сможет умереть абсолютно спокойно. Ведь его дочь и внуки теперь полностью владеют домом. Сейчас врачи назначили пенсионеру морфин в качестве сильного болеутоляющего. Это помогает ему продолжать жить обычной жизнью и всё равно продолжать работать. А молодой Гейнер, организовавший сбор средств для семьи старика, теперь каждый день общается с ним и говорит, что несмотря на огромную разницу в возрасте они стали самыми настоящими друзьями.

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte