Благотворное влияние растений.

Благотворное влияние растений. Часть 10
Волшебные растения способны на очень многое – очистить энергетику пространства и людей, подарить умиротворение и гармонию, исцелить от огромного количества недугов. Недооценивать их влияние на человека, а также на окружающий его мир однозначно не стоит. И если вдруг что-то начинает беспокоить, зеленые красавцы всегда готовы прийти на помощь, от которой не нужно отказываться.

Лимон

Лимон часто можно увидеть в обычных городских
квартирах, так как его довольно просто вырастить из семян. Огромных и сочных плодов от выращенного из семечек лимона, конечно, вряд ли можно дождаться, а вот его неиссякаемая потенциальная энергия всегда будет положительно влиять на домашнюю обстановку, ведь она благоприятствует не только физическому, но и психическому отдыху.

Свойственный лимону дух консерватизма пробуждает у его хозяев сильное и настойчивое стремление к социальной деятельности, способной впоследствии достигнуть серьезных вершин. Лимон буквально всем помогает расширять кругозор – не обойдет вниманием он и домохозяек. А еще он отлично помогает побороть страх отказа. Очень хорошо воздействует лимон на подростков и детишек младшего школьного возраста.

Для здоровья он тоже весьма полезен – лимон заметно улучшает качество крови, а также состояние печени. Крайне благотворно энергетика этого чудесного деревца воздействует на людей с нездоровыми легкими – для восстановления здоровья легких лимон размещают в спальне на подоконнике. Также он поможет справиться со спазмами и головными болями.

Акалифа


Это чрезвычайно привередливое растение отлично противостоит унынию и разрушительному пессимизму. Дивная акалифа сначала улавливает, а потом аккумулирует созидательную энергию радости, впоследствии перенося ее на домашнюю обстановку. Опушенные листочки этой красавицы отлично очищают атмосферу от чрезмерной и порой неподобающей эмоциональности, а также от энергии апатии и лени. Даже в домах, где люди вдруг перестали радоваться и утратили умение поддерживать светлое и прекрасное настроение, на помощь придет добрая акалифа. Рядом с ней они начнут ощущать себя бодрее и счастливее.

Акалифа помогает приблизиться к гармоничному состоянию, сочетая в себе мягкое женское начало с волевым мужским, причем на каждого человека она влияет по-своему. Ее неплохо бы завести людям с неидеальным характером.

У людей, склонных к постоянным проявлениям максимализма, мудрая акалифа постепенно сгладит их, подводя к золотой середине. Она поможет им использовать как логику, так и интуицию. Отличной помощницей акалифа будет одиноким женщинам, жаждущим поддержки – она придаст им сил и уверенности в себе.

Спектр воздействия чудодейственного растения на организм человека довольно широк. Оно гармонизирует работу практически всех органов. Великолепным помощником это отзывчивое согревающее растение станет и для постоянно мерзнущих людей, испытывающих страх перед холодами.

Абутилон полосатый (комнатный клен)

Сквозь зеленые листочки этого эффектного, своеобразного и яркого растения просвечивает солнышко. Чудесный абутилон является одним из наиболее универсальных и действенных энергетических фильтров. Генерируемая им солнечная, невероятно добрая, теплая и мягкая энергия творчества, большой любви и радости подходит практически всем. Ленивых и сонных людей комнатный клен будет вдохновлять на творческое созидание. Он идеально подойдет и тем, кто считает жизнь очень скучной либо воспринимает свою работу как что-то невероятно тягостное.

Ничуть не меньше пользы он принесет в помещениях, в которых часто случаются конфликты. Комнатный клен отлично подходит всем, кто много общается с людьми по роду своей деятельности. Он прекрасно помогает избавиться от плохого настроения и внезапно посетившей меланхолии. Негативную энергию грусти комнатный клен постепенно переработает в энергию радости, не позволяя разъедающему душу чувству воздействовать на окружающих. Под влиянием абутилона мировосприятие его обладателей всегда меняется только в лучшую сторону, и их взорам открываются приятные стороны жизни.

Абутилон предупреждает всевозможные заболевания крови и сердца, а также существенно улучшает состояние сосудистой системы.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte