Всего 4 упражнения устраняют острую боль в спине всего за 5 минут.После этого вы будете чувствовать себя прекрасно!


Эти 4 упражнения избавят тебя от обострений радикулита, помогут снять ноющую и даже острую боль. Запомни их и выполняй регулярно, ведь профилактика важнее лечения в критической ситуации!

maxresdefault
1. Перекрестная растяжка

Ляг на спину, согни ноги в коленях. Положи правую лодыжку на левое колено и потяни левое бедро к груди. Задержись в этом положении на 30 секунд. Поменяй ногу.

1

2. Растяжка бедра
Правую ногу держи прямо, левую согни в колене и положи над правой ногой. Держи спину прямо. Обними левое колено и задержись в этом положении на минуту. Поменяй ногу.
2

3. Поза голубя
Выдвинь правое колено вперед и поверни его вправо. Левую ногу держи прямо позади себя. Задержись в этом положении на 10 глубоких вдохов и смени ногу.
3

4. Массаж с помощью теннисного шара
Найди самую болезненную точку у себя на спине. Поставь на пол теннисный шарик так, чтобы иметь возможность лечь на него больным местом. Сделай упор на проблемную точку и ляг всем весом на шарик, круговыми движениями перекатывая его по спине. Такой массаж очень эффективен при острой боли и его можно выполнять около минуты, переходя от одной точки к другой.
4

Пояснично-крестцовый радикулит — настоящее наказание! Чтобы избежать этого и других видов радикулита, необходимо следить за состоянием мышц спины, держать их в тонусе, заниматься физическими упражнениями. Ожирение нередко бывает причиной радикулита, поэтому поддерживать свой вес в норме также не будет лишним. Но если тебя настигла эта ужасная болезнь, не отчаивайся! Тот, кто занимается зарядкой, — не безнадежен. Ты можешь не только облегчить симптомы болезни, но и излечить ее всего лишь с помощью элементарной двигательной активности! Снабди этой важной информацией своих друзей.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte