Уникальные свойства хозяйственного мыла

Когда-то дома у каждой хозяйки всегда лежал брусочек хозяйственного мыла. Но его использовали не только для стирки…
Уникальные свойства хозяйственного мыла
1. Если вы хотите иметь длинные и густые волосы или избавиться от перхоти, то лучшего средства, чем хозяйственное мыло — не найти. Сначала используйте шампунь, а затем вымойте голову мылом. После сполосните водой с несколькими каплями уксуса. Этот способ больше подходит для обладательниц жирного типа волос.
2. Для того чтобы не возникало раздражения чувствительной кожи после депиляции, намыльте нужную область этим мылом.
3. Умывайтесь с хозяйственным мылом 2 раза в неделю для омоложения кожи. После обязательно нанесите на лицо обыкновенный детский крем. Эффект от таких умываний потрясающий.
4. Совет для любителей бани. Мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла, отлично очищает кожу.
5. Хозяйственное мыло спасет от насморка, если начать лечение при первых симптомах. Сделайте мыльный раствор, обмакните в него ватный тампон и обработайте носовые пазухи.
6. Это отличное средство помогает при грибковых заболеваниях стоп. Вымойте пораженное место хозяйственным мылом со щеткой, после чего обработайте кожу йодом. 7. Рекомендуется обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. С помощью этого метода вы обеззаразите ее.
8. Для снятия отека и синяков разведите это чудо-мыло в воде и натрите кожу. Проделывайте процедуру пару раз в день.
9. Для избавления от нарывов. Смешайте в пропорции 1:1 натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Наложите эту мазь перед сном на нарыв и забинтуйте.
10. От трещин на пятках сделайте ванночку из 2 л горячей воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. натертого хозяйственного мыла.
11. При солнечном ожоге намажьте пораженное место хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Это поможет избежать возможных покраснений кожи и пузырей от ожога.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte