Походка говорит о ее хозяйке


Как ни странно, но благодаря походке можно судить о ее хозяйке. Ведь если даже довольно красивая и хорошо одетая женщина, шагает, как слон или как радиоуправляемая робот игрушка, или ее ноги при ходьбе полусогнуты, то впечатление будет не из приятных.

Любая походка хороша, прежде всего, своей естественностью, легкостью и грациозностью. Конечно, это не должно выглядеть, как во время показа моделей. Но, тем не менее, это одна из составляющих вашего имиджа. Поэтому, будьте уверены и выразительны в своих шагах.
Естественно, что невозможно посмотреть на себя со стороны. Но ведь можно провести небольшое наблюдение за другими – посмотреть на походку окружающих вас людей. И вы сразу увидите разницу между красивой, легкой, тяжелой или даже забавной походкой. Ну, конечно бывают и редкие исключения, например, есть люди, которые при ходьбе подпрыгивают почти так, как если бы у них под ногами был спортивный батут серии SuperTramp. Глядя на ошибки других людей можно откорректировать свои.
Например, сутулость. Если человек сутулится, то это сразу бросается в глаза и при этом человек выглядит неуверенно и даже подавленно. Если кто-то идет слишком большими шагами, то ноги не успевают выпрямиться, а если бежит мелкими шажочками, то это придает его походке суетливость.
61f13bc2e1d0
Ваша походка зависит от многого: правильной постановки стопы, движений рук, прямой осанки, и, конечно, от удобной обуви. При ходьбе весь корпус тела слегка отклоняется назад. Ваша спина должна – ровной, а грудная клетка – выпрямленной, ягодицы не нужно прятать, но и не к чему сильно их выпячивать. Необходимо, чтобы во время ходьбы ступни ног располагались на одной линии, и носки смотрели наружу. Голову нужно слегка приподнять, чтобы линия подбородка была параллельной земле, а взгляд идущего должен смотреть вверх, но не слишком, все-таки нужно видеть и дорогу перед собой.

Конечно, для этих целей не стоит опускать голову. Можно найти оправдание в плохих дорогах, но ведь смотря вперед, дорогу можно разглядеть гораздо лучше, и при этом сохранить походку красивой. Особое внимание во время ходьбы нужно уделить рукам, ведь они не должны висеть, как плети, но и старайтесь не махать ими.
Старайтесь не держать руки в карманах. Это показывает на скованность или зажатость человека. Если вы чувствуете себя неловко и не знаете, как быть с руками при ходьбе, то лучше носить с собой сумочку, которая может висеть на руке или на плече. Это придает женственность и своеобразие. Хорошо, когда походка немного пружинистая и легкая поэтому обувь должна быть удобной.

При высокой шпильке – женская фигура становится визуально выше и стройнее. Но при этом, женщина должна уметь красиво ходить на каблуках. Иначе можно не только людей насмешить, но и навредить собственному здоровью.
Можно потренироваться красивой походке и дома перед зеркалом. Нужно расслабиться, выпрямиться, поднять голову и с чувством собственного достоинства продефилировать по комнате. Даже, если сразу не получится, то постепенно вы обязательно привыкните.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte