-->

5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!


5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Ты уже прописалась в спортзале, села на диету, не ужинаешь после 18.00, а «воз и ныне там», и плоский животик все еще является предметом твоих мечтаний? Просто подойди к зеркалу! Все что тебе потребуется, это внимательно осмотреть свой животик. Не нравится? А теперь изучи нашу статью, найди подходящее описание и прочитай, как навсегда избавиться от живота, а вместе с ним и от всех своих комплексов!
Один из лучших специалистов по формированию красивого и стройного тела Джеймс Дугиан считает, что в мире не существует универсального рецепта, как сделать живот плоским. По мнению Дугиана, к каждому из 5 видов живота необходим особый подход.
Итак, давай разберемся вместе.
Тип 1. «Запасное колесо»
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Этим типом живота обладают люди, ведущие сидячий образ жизни, а так же те, кто эмоционально привязан к сладостям.
Если ты обнаружила у себя страсть к хлебобулочным изделиям, шоколаду и сахару – то уже наверняка являешься обладательницей не только живота со складками, но и полных бедер. К счастью, с таким животом распрощаться очень просто: достаточно просто подкорректировать ежедневный рацион.
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Откажись от алкоголя, полуфабрикатов, сахара, соли, консервантов. Забудь об усилителях вкуса и низкокалорийных закусках. Помни: твой рацион должна составлять только натуральная и полезная еда. Останови свой выбор на яйцах, рыбе, овощах, фруктах, орехах. Мясо употреблять можно, но только домашнее, никакой магазинной «напичканной» курицы и свинины. И последнее правило – больше двигайся! Если нет возможности заниматься в спортзале, ежедневно прогуливайся по парку или набережной. И начни наконец делать зарядку по утрам!
Маленький совет: перед тем, как в конце трудового дня побаловать себя очередным кусочком тортика, приложи его на пару секунд к животу и представь, что теперь твой живот выглядит именно так!
Тип 2. «Стресс-животик»
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Если ты – перфекционистка, (тебе всегда всего мало и ты никогда никуда не успеваешь), то скорее всего твой живот выглядит так. Как правило, перфекционисты страдают частым вздутием живота. Если у тебя такой живот, жир в нем сосредоточен в области пупка. Ты не до конца уверена, что это твой тип живота? Пощупай его. «Стресс-животик» всегда твердый, а не мягкий.
Если ты питаешься нерегулярно и чем попало, выпиваешь более двух чашек кофе в день, ведешь бурный образ жизни – твой живот выглядит вот так:
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Во-первых, начни высыпаться! Если женщина мало или плохо спит, то в ее организме нарушается выработка гормона, отвечающего за аппетит и обмен веществ. Именно поэтому появляется склонность к перееданию или охота съесть что-нибудь сладенькое – таким способом компенсируется выработка энергии. Начни заниматься йогой, медитацией, ежедневно перед сном принимай горячую ванну с парой капель эфирного масла мелиссы или лаванды. Пей не более двух чашек кофе в день и помни: тяжелые физические нагрузки не для тебя! Изнурительным тренировкам в спортзале предпочти неспешную прогулку по городу.
Маленький совет: пей как можно больше минеральной воды и ромашкового чая. Это поможет не только успокоиться и расслабиться, но и позволит «запустить» процесс сжигания жира.
Тип 3. «Маленький пес»
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Такой животик появляется, казалось бы, у совершенно разных людей: у гиперзаботливых мам, отчаянных карьеристок или у тех, кто ежедневно изматывает себя в спортзале. В данном случае причина одна для всех – чрезмерная нагрузка спины, из-за чего мышцы живота как бы вываливаются вперед.
Чтобы избавиться от такого живота, нужно взять за основу правильное и сбалансированное питание. Добавь в свой рацион клетчатку, хлеб с отрубями, овощи и фрукты. От приседаний пока придется воздержаться: они не только не помогут, но и искривят позвоночник еще больше. Подбери для себя несколько асан из йоги для поддержания мышц спины, это поможет намного эффективнее, чем нагрузки в спортзале.
Маленький совет: прояви заботу о своем желудке. Пей больше жидкости, употребляй свежие овощи, фрукты, зелень, рыбу и курицу.
Тип 4. «Муми–Тумми»
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Если твой живот принадлежит к этому типу, скорее всего, ты не так давно родила ребеночка. Живот почти отсутствует, но на нем лежат огромные жировые складки? Не беспокойся: уже через 6-8 недель твой живот сам вернет прежнюю форму. По мнению Джеймса, главная ошибка всех рожениц – желание как можно быстрее бежать в спортзал. Дай организму отдохнуть и сделай на два-три месяца паузу. Позволь твоему телу адаптироваться самостоятельно!
Тем не менее, полезные пищевые привычки лучше сохранять. Каждый день съедай «хорошие» жиры: орехи, масло, оливки. Еще лучше, если во время еды приучишь себя пить рыбий жир – так ты продлишь не только здоровье, но и молодость. Тебе категорически противопоказаны приседания. В противном случае – заработаешь растяжки.
Маленький совет: приучи себя спать днем. Перед сном вечером можешь сделать небольшую растяжку.
Тип 5. «Животик облако»
5 видов живота: найди свой и сделай его плоским!
Если ты регулярно страдаешь от вздутия живота, значит у тебя расстройство желудка, которое в 99% случаев вызвано пищевой непереносимостью или аллергией. Если у тебя это хроническое — пора разнообразить свой рацион! Прежде всего, откажись от пшеницы и клейковины (хлеб, макароны, кондитерские изделия, пицца, торты и крупы). Алкогольные напитки, дрожжи (пиво, кексы, выпечка) и молочка (сыр, молоко, сливочное масло) тоже могут вызывать вздутие живота. Старайся употреблять в пищу больше мяса, рыбы, яиц и сырых овощей. Научись наконец завтракать, а так же тщательно пережевывать пищу и пить больше жидкости.
Маленький совет: лучшее, что ты можешь сделать для своего живота – это полюбить дыхательные упражнение. Каждое утро ложись на спину, постарайся полностью расслабится и начинай глубоко дышать животом (а не грудью!). Делай за раз хотя бы по десять вдохов и десять выдохов – и вскоре ты не узнаешь свое отражение в зеркале.
Уже определила свой тип живота? Тогда ты просто обязана попробовать на себе наши советы и сообщить о результатах. Поделись этой статьей с подругами, и устройте настоящее состязание в погоне за плоскими животиками. Красивой быть легко, нужно просто начать!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte