Касторовое масло от морщин

kastorovoe-maslo-ot-morsin
Касторовое масло является одним из лидеров в
списке натуральных уникальных продуктов, которые подарены нам природой для продления молодости. Благодаря различным полезным веществам это масло широко используется для борьбы с морщинами в косметологии. Но кто сказал, что нельзя ухаживать так же эффективно за кожей и в домашних условиях! Из этой статьи вы узнаете о правилах приготовления и использования домашних средств на основе этого целебного продукта.

Касторовое масло от морщин – эффективные рецепты:

Рецепт первый.
Для того чтобы избавиться от мелких морщинок вокруг глаз необходимо трижды в неделю наносить слегка подогретое на пару касторовое масло на распаренную кожу. Как правило, данную процедуру рекомендуется делать на ночь за два часа перед сном. Остаток масла промокните сухой бумажной салфеткой.
Рецепт второй.
Чтобы разгладить кожу лица косметологи рекомендуют смешивать в равных количествах качественное касторовое масло с облепиховым, оливковым или маслом зародышей пшеницы. Перед нанесением на кожу масляную смесь необходимо подогреть на пару или поставив ёмкость с ней в миску с горячей водой. Рекомендуется наносить готовую смесь мягкими похлопывающими движениями и оставлять на ночь. Данная процедура эффективно питает и разглаживает кожу лица, насыщая её полезными веществами.
Рецепт третий.
Для того чтобы избавиться от небольших рубцов и морщин следует ежедневно применять компрессы, приготовленные по следующему способу. Итак, промокните подогретым касторовым маслом чистые салфетки и наложите их на проблемные участки кожи. Примерно через два часа необходимо осторожно снять компресс при помощи тёплой воды и умыть лицо холодной водой. Также рекомендуется протереть кожу кусочком целебного льда, который нужно приготовить заранее из не крепкого настоя качественного зелёного чая (без добавок) или лекарственной ромашки.
Рецепт четвёртый.
Следующий рецепт отлично подходит для увядающей кожи сухого типа, оказывая на неё смягчающее и питательное воздействие. Взбейте яичный сырой желток с одной большой (столовой) ложкой оливкового масла. В итоге у вас должна получиться смесь однородной консистенции, которую необходимо распределить по поверхности лица. Держите маску не более пятнадцати минут, после чего смывайте её проточной тёплой водой. Для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить вышеописанную процедуру не менее трёх раз в день.

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte