Пингвин и человек спасли дельфиненка


Этот хорошенький дельфиненок был обнаружен туристами, отдыхающими на пляже около Реки Ла-Платы в Уругвае.  Малыш был ранен рыболовной сеть.
Ричард Тесор, глава неправительственной организации спасения морской фауны, позаботился о крошечном животном. А местный житель пингвин Pingu всячески помогал ему и очень заинтересовался этим существом, вполне сравнимым размерами с ним :)
1. Туристы наткнулись на этого раненого детеныша дельфина на уругвайском пляже четыре дня назад. Малыша передали биологам из морского заповедника «SOS Fauna Marina».
2. Судя по всему, этому малышу всего лишь 10 дней от роду. К сожалению, мать маленького дельфина найти не удалось, поэтому работники организации «SOS Fauna Marina» выкармливают его молоком из бутылки.
3. Детеныш относится к ла-платским речным дельфинам, одному из самых мелких представителей отряда китообразных.
4. Взрослые особи этого вида дельфинов, которые водятся как в реках, так и в море, вырастают всего до 1,25-1,74 метров в длину.
5. Большой хохлатый пингвин с интересом смотрит на спасенного дельфиненка в его новом доме — морском заповеднике, расположенном в городке Пунта Колорада, в уругвайском департаменте Мальдонадо.
6. Спасенный дельфиненок на руках у Ричарда Тэсоре, директора морского заповедника «SOS Fauna Marina».
7. Ла-платский дельфин замечателен тем, что это единственный в мире речной дельфин, встречающийся в соленой океанской воде.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte