Эту девочку оставили на ночь с папой... Через час медики изо всех сил сражались за ее жизнь.


Шайенн Рей Оуэнсби (Cheyenne Rae Owensby) родилась здоровым веселым ребенком. Росла вместе со своей любящей маерью, которая только что развелась с мужем. И вот когда однажды 8-месячную девочку оставили вместе с папой, произошло нечто ужасное.
После развода родителей маленькая Шайенн осталась жить с мамой, но отец виделся с дочкой каждые выходные, забирая ее на день к себе домой. Но в этот раз случилось непредвиденное. Уже через час мама девочки, Эми, получает страшное известие. Шайенн доставлена в больницу в предсмертном состоянии.
Оказалось, что оставшись наедине с отцом, девочка начала плакать. А тот, рассердившись, не придумал ничего лучшего, чем со всей силы трясти девочку, чтобы та успокоилась. В результате Шайенн не просто замолчала, но и вовсе перестала дышать. К счастью, непутевый родитель догадался сразу же вызвать скорую помощь.
Подоспевшие медики обнаружили девочку в критическом состоянии. У нее было диагностировано перелом основания черепа и обильное кровоизлияние в мозг. Не медля ни секунды маленькую Шайенн доставили вертолетом в специальную клинику.
Чтобы спасти жизнь девочке, ей пришлось вскрыть черепную коробку, чтобы ослабить давление на мозг. Повреждение было очень серьезным, и доктора готовили маму девочки к худшему. Но Шайенн оказалась настоящим бойцом. Перенеся несколько оперций, через месяц ее выписывают из клиники. Правда у девочки необратимо повреждено левое полушарие мозга, поэтому полностью вернуться к нормальной жизни она никогда не сможет.
Мама девочки вспоминает, что впервые увидев ее в клинике, ужаснулась: «Она была вся перемотана бинтами, а ее маленькая ножка вся почернела от тромба. В тот момент я молилась Богу, и просила его: пусть он заберет мою жизнь, только чтобы с Шайенн всё было в порядке».
«До сих пор не могу поверить, что человек, которого я любила и знала всю свою жизнь, мой школьный друг и первая любовь мог сделать такое с нашей дочкой. Весь мой мир буквально рухнул в одночасье», — делится своими переживаниями Эми Оуэнсби.
Отца девочки, 28-летнего Джеймса Дэвиса, арестовала полиция. Он не стал отрицать свою вину, а полностью признался в содеянном. В случае смерти девочки, ему грозило 20 лет тюремного заключения. Но принимая во внимание тот факт, что девочка пошла на поправку, судьи ограничились десятью годами лишения свободы.
Тем временем Шайенн уже подросла и сейчас ей три года. Глядя на эту милую девочку, сложно поверить, через какой ужас ей довелось пройти. Лечение всё еще не закончено, и девочка вряд ли когда то сможет владеть правой рукой и ногой. Тем не менее, ее жизни уже ничего не угрожает, а сама она излучает оптимизм и радует свою маму.
Эта история — урок для каждого из нас. Ведь минутная вспышка ярости способна полностью перечеркнуть жизнь маленького ребенка и навсегда испортить твою. Расскажи об этом своим друзьям, и вы вместе сможете сопереживать маленькой Шайенн.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte