10 признаков того, что у вас замечательный муж...


Злые языки поговаривают, что хорошее дело браком не назовут, но, как ни крути, союз двух любящих сердец именно браком и зовётся. И то, каким он будет, зависит только от двоих, решивших стать друг для друга надеждой и опорой, прочным тылом и каменной стеной, поддерживать друг друга в горе и радости, в богатстве и бедности до тех самых пор, пока… Впрочем, не будем о грустном. А если вы уже обзавелись семьёй, почаще хвалите и поощряйте свою вторую половинку, уделяйте ей больше внимания и не забывайте говорить о том, как вам с ним/с ней повезло!
Кстати,  эти несколько признаков помогут милым дамам убедиться в том, что они сделали правильный выбор. А представителям сильной половины человечества — понять, что следует подтянуть в собственном поведении и отношении к жене, чтобы по праву удостоиться звания самого лучшего мужа.
самый лучший муж

1. Вы общаетесь

Он никогда не относится к общению свысока. Он разговаривает с вами, слушает и, что важно, старается услышать. Он знает, когда и что лучше сказать, а когда придержать язык. И вы можете беседовать часами на любые темы. Проблемы «о чем поговорить за завтраком» у вас нет.

2. Ему нравится проводить время вместе

Ему просто нравится быть рядом с вами. Не важно, что вы делаете, время, проведенное вдвоем, приятно ему. И поход в ресторан, и вечер у телевизора с любимой едой, и сплав на байдарках превращается в радость.
самый лучший муж

3. Он заставляет вас улыбаться и смеяться

Чувство юмора – очень важное качество в мужчине. Умение подурачиться без боязни показаться смешным разряжает отношения и дает почувствовать, что семья — это союз душ, а не только ведение совместного хозяйства и постель.
самый лучший муж

4. Он – ваша поддержка

И в горе, и в радости, как говорится… Он без обиняков и раздумий защитит вас, закроет своей спиной, поможет пережить трудности и справиться с депрессиями. Он верит в вас больше, чем кто-либо, и, может быть, даже больше, чем вы сами. Вы уверены в его любви, и это дает в такие темные моменты силы жить дальше.

5. Он рад научить вас тому, что умеет сам

Если ваш муж не пытается воспользоваться положением главы семьи и утвердиться за ваш счет, это прекрасный знак. Он дает вам свои знания, передает навыки, рядом с ним вы растете и учитесь чему-то новому.

6. Верность

Давайте будем честны: красивое притягивает взор. И мы сами, женщины, нередко засматриваемся на какого-нибудь симпатичного мужчину, даже будучи замужем. Мужчины тоже. Но чем отличается хороший муж? Вокруг него может быть сколько угодно красивых женщин, но он всегда помнит о той, которой принадлежит его сердце, и именно эта женщина и будет для него самой прекрасной в мире.

7. Он признает свои ошибки

Он не берет на себя слишком много, понимая, что он – всего лишь человек. И ничто человеческое, в том числе и ошибки, ему не чуждо. Он не отрицает своих огрех, но старается и хочет их исправить.

8. Защита и забота

Он беспокоится о вашей безопасности. Любящий муж позвонит, чтобы узнать, хорошо ли вы добрались. И всегда и во всем он стремится, чтобы вы были защищенной от любой опасности. Чтобы вам было комфортно, тепло и светло. И физически, и эмоционально.


9. Он вас понимает

И дело не только в том, какое мороженое вы любите. Он видит, на что вы способны в действительности, он никогда не заставит вас делать то, чего вы не хотите или что вам неприятно. Нужное слово, нужная мысль, правильная поддержка – это такие мелочи, казалось бы, но они огромны.

10. Вы для него — на равных

Это, кстати, очень важный пункт. Любимая мужем женщина никогда не будет приниженной. Муж просто не даст ей такого повода. Он не будет считать себя выше, лучше, умнее. Он верит в то, что вы можете достичь чего-то действительно стоящего и великого. Он гордится тем, что вы – его женщина.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte