Этой 84-летней старушке предлагали $1 млн за ее дом… Но ее отказ стал началом известной всем истории!


Всё, что ни делается, — всё к лучшему!
Эдит Макфилд всегда считала свой дом в Сиэтле, штат Вашингтон, просто бесценным. Женщина даже отказалась от миллиона долларов, который предлагали за ее жилище в 2006 году. Бизнесмены планировали построить здесь огромный торговый центр и думали, что Макфилд не устоит перед такой сумой, но хозяйка дома напрочь отказалась продавать недвижимость. Даже миллион долларов не заставил ее переехать отсюда.
Однако те, кто желал выгодно вложить деньги, не стали отказываться от собственной идеи и всё же начали строительство торгового центра. Правда, это никак не коснулось дома Эдит Макфилд. Несмотря на строительство, ее гнездышко осталось в целости и сохранности. Обитель Эдит стала неким вдохновением для создателей мультипликационного фильма «Вверх» и они даже сделали дом героем своего мультика.
К сожалению, 87-летняя вдохновительница Эдит Макфилд покинула этот мир в 2008 году, но дом – далеко не всё, что оставила после себя эта удивительная женщина. Эдит переписала свой дом на некоего Барри Мартина — главного архитектора соседней строительной площадки.

После того как у Макфилд диагностировали рак поджелудочной железы, мужчина частенько отвозил ее в больницу на обследование, приглядывал за ней и всячески помогал женщине переносить страшную болезнь.
Поначалу Мартин обещал превратить дом в мемориал памяти Эдит Макфилд, но, к сожалению, архитектор не сдержал своего обещания и продал его какой-то фирме по недвижимости.

Фирма нашла инвесторов и имела грандиозные планы на этот дом. Эти люди хотели отреставрировать домик старушки. Но вышло не так, как задумывалось. В итоге компания разорилась, схема рухнула, а вложенные деньги канули в никуда.
Кредиторы выкупили чудо-домик и выставили его в марте 2015 года на аукционе. Сейчас это местечко, которое воодушевило создателей мультфильма «Вверх», ждет своего нового хозяина.

Ищешь маленькое уютное жилище? Хочешь посмотреть, как этот домик выглядит изнутри? Ну что же, полюбуйся домом, что стал музой для создателей известного мультика «Вверх»!
<br />
Помни: в этом мире существуют вещи, которые не продаются. Они для их владельцев значат больше, чем огромное состояние. Этот домик был для Эдит Макфилд такой бесценной вещью. Женщина не продала его и оставила после себя след, который, возможно, станет вдохновением еще для кого-то. Расскажи об этой истории своим друзьям.




Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte