Собака, рискуя утонуть, спасла двухлетнего малыша...


Это – худший кошмар каждого родителя. Во время посещения друзей в Брисбене 2-летний Александр  Кенни был обнаружен домашней собакой, Лилой, плавающим лицом вниз в дамбе.

Александр был почти мертв. Лила пыталась вытащить его на берег. Когда ей это не удалось, она побежала в дом и громко залаяла, чтобы привлечь внимание папы. 

Когда отец Александра Дэвид наконец вытащил малыша, его пульс едва прощупывался. Дэвид и его друзья делали искусственное дыхание 27 минут, прежде чем прибыла скорая помощь.

Прогноз врачей был мрачен. Дэвиду и его жене, Лайзе, сказали готовиться к худшему: смерти малыша или серьезному повреждению головного мозга…9-ти летняя Лила сделала все возможное для спасения жизни Александра.



В то время как Дэвид делал искусственное дыхание сыну, его мама, Лайза, возвращалась домой и увидела приземляющиеся вертолеты.

Она не допускала и мысли, что что-то случилось с ее сыном, но вскоре с ужасом обнаружила, что медики приехали именно за ним – малыш был в коме.



«Врачи отвели меня в сторону и сказали, что все настолько плохо, что практически нет надежды. И мы должны подготовиться к худшему исходу».



Однако случилось невероятное! Спустя 48 часов Александр вышел из комы. Врачи говорят, что случилось чудо. Они полагают, что причиной стали правильные действия Дэвида.  Дэвид же благодарит за спасение сына Лилу.



«Без помощи собаки и моих двух помощников, его бы не было» – сказал Дэвид. «Без Лилы у нас не было бы нашего маленького мальчика сегодня» – написала Лайза на Facebook.



Что же до Александра, то у него нет никаких повреждений головного мозга. «На этот раз ему удалось обмануть смерть, но так не может быть всегда, поэтому мы должны беречь его».  Мы рады, что эта история со счастливым концом, ведь жизнь мальчика была под серьезной угрозой!




Поделитесь этим постом с друзьями !


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte