81-летний гитарист дал мастер-класс в магазине инструментов


Если вы когда-нибудь задавали себе вопрос, что происходит с молодыми музыкантами (гитаристами) когда они стареют, то следующее видео внятно и доступно на него ответит. Герой ролика, 81-летний дедушка. Его таланту играть на семиструнке позавидовали бы многие. Исполненное им потрясающее соло удивило многих, кто в это время находился рядом. Случай произошёл в небольшом магазине города Нэшвилл. Боб Вуд шокировал посетителей музыкального магазина мастерски сыгранной песней в магазине «Аудиоуслуги». Персонал торговой точки с радостью позволил 81-летнему дедушке вспомнить свою молодость, ту пору, когда он, молодой и зелёный, зажигал на концертах и вечеринках на своей гитаре. Удивительное исполнение известной мексиканской песни на электрической гитаре очень впечатлило окружающих. На видео отлично заметно, как легко Боб Вуд из штата Теннесси перебирает гитарные струны.
Менеджеры аудиомагазина засняли знаменательный момент игры на гитаре их 81-летним клиентом и загрузили видео в Интернете. Кадры мгновенно стали популярными. На Фейсбук их посмотрели более 2 миллионов раз. На них Боб Вуд энергично исполняет всем известную «Besame Mucho». По окончании импровизированного выступления слышится смех, а также радостные и удивлённые возгласы. Все слушатели пришли к выводу, что это было потрясающе.
Боб полюбил гитару, когда ему было 9. Его отец играл на фестивале «Джамбори» в США в течение десяти лет и даже записал несколько альбомов. Маэстро гитары был награжден званием Конферансье Года в 1975 и 1976 годах, а в 2007 году он был введен в Зал славы легенд музыки в стиле кантри. Судя по видео, дедушка не зря имеет столько наград и до сих пор в отличной форме.
 https://www.youtube.com/watch?v=4CAuLeSmcR8


 Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte