5 упражнений, которые можно выполнять за рабочим столом. Даже начальник не заметит!



«Нет времени на себя» — любимое оправдание офисных работников. Конечно, работа за компьютером утомляет, но это не значит, что об элементарных упражнениях нужно забыть навсегда. Можно тренироваться за рабочим столом!

Упражнения за рабочим столом

  1. Сведение лопаток и вращение руками
    Сядь прямо, ступни вместе, живот втянут. Вытяни руки вперед и держи их на уровне плеч ладонями вниз. Максимально подтяни лопатки, будто соединяя их. Повтори 5 раз. В исходном положении нарисуй вытянутыми вперед руками 10 кругов диаметром с яблоко. Всю комбинацию проделай 8 раз.

  2. Параллель
    Встав у стульчика, возьмись за спинку. Сожми бедра, оторви пятки от пола и встань на цыпочки. Поверни нижнюю часть тела вправо, но при этом пресс держи в напряжении, спину — прямой, а пятки — поднятыми. С согнутыми коленями опускайся и поднимайся на пару сантиментов в течение минуты. Опусти пятки и повтори ту же комбинацию движений влево.
  3. упражнение за рабочем столом
  4. Сжатие прямых рук
    Сядь на стул с прямой спинкой, руки отведи назад, ладонями к стулу. Сожми руками спинку стула и расслабься. Сделай 10 повторов.
  5. упражнение за рабочем столом
  6. Сгибание ног
    Держа мышцы пресса в напряжении, сядь прямо на кончик сидения стула. Возьмись руками за него, согни левую ногу и проделывай сгибающе-разгибающие движения левой ступней. Повтори по 5 раз на каждую ногу.
  7. упражнение за рабочем столом
  8. Кольцо
    Встань позади стула и положи правую руку на его спинку, а левую — за голову. Оторви правую пятку от пола, а левую ногу согни так, чтобы стопой дотянуться до левого бедра. При этом согни левое плечо к бедру. Повтори для каждой стороны 20 раз.
  9. упражнение за рабочем столом
Если ты трудишься целый день за компьютером, тебе нужно хоть немножко упражняться. И такая простая тренировка на работе как раз выручит тебя!


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte