Она сделала ребенку этот компресс на ночь. То, что произошло утром, — поразительно!




Благодаря тепловому воздействию компресса активизируется кровообращение, стимулируется отхаркивание слизи. Медовый компресс — очень мягкое и эффективное средство для выздоровления. Оно лечит практически незаметно и не имеет побочных действий.
Такой компресс способен вылечить всего за 1 ночь. Его можно делать как взрослым, так и детям старше 6 месяцев. Не рекомендуется использовать компресс при повышенной температуре, людям с аллергией на один из компонентов, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями.

Компресс от кашля

Тебе понадобится

  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ч. л. растительного масла
  • марля
  • салфетка
  • пластырь

Применение

  1. Ребенку лучше делать компресс на 2-3 часа вечером перед сном. Взрослые же могут оставить его на ночь и снять компресс утром. Также для лучшего эффекта взрослые могут добавить щепотку горчичного порошка.
  2. Смешай мёд с мукой таким образом, чтобы полученная масса не липла к рукам. Добавь растительное масло. Если необходимо, добавь еще муки.
    Помести массу на салфетку и оберни салфетку в марлю.
  3. Размести компресс на грудной клетке или на спине и зафиксируй его пластырем. Компресс должен располагаться выше области, где находится сердце.
  4. Сверху надень футболку или пижаму. Приготовься хорошенько пропотеть.
Активные вещества эффективно останавливают воспалительные процессы в организме. Компресс имеет согревающий эффект. Результат после этой процедуры практически мгновенный: даже на начальной стадии болезни ты почувствуешь значительное улучшение самочувствия! Это поможет избежать любых осложнений.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte