То, что происходит в этом приюте для собак, – просто невероятно! Я потрясена... Замечательная идея!


Бездомные собаки, которые по разным причинам попали в приют, часто имели сложное прошлое. Неудивительно, что многие из них довольно пугливые. К сожалению, именно таких собак очень часто не хотят брать в дом новые хозяева, предпочитая более дружелюбных и общительных щенков. Но как же быть с собаками, которые привыкли прятаться в конуре и попросту боятся потенциальных новых хозяев?
Общественная организация Миссури инициировала удивительную программу, которая помогает собакам стать более общительными и перестать бояться людей, чтобы они могли быстрее найти новый дом.
В рамках программы дети от 6 до 15 лет приходят в приют для собак и читают собакам книги. Дети учатся понимать язык движений животных. Если они видят, что собака напугана, растеряна или нервничает, они продолжают сидеть рядом с вольером и читают ей вслух детскую книгу. Дети также кормят собак разными лакомствами.
По мнению организаторов, программа оказалась полезной для всех. Собаки привыкают к доброте и вниманию, они более охотно начинают показывать знаки внимания детям. А дети с радостью читают вслух и учатся понимать животных.



 https://www.youtube.com/watch?v=zEWW7Gtg6Yw
источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte