Он случайно обнаружил коробку в снегу. Но никто не ожидал того, что будет внутри!



Иногда невинные животные выносят муки, который мы, люди, никогда бы не пережили. Однажды мужчина случайно заметил на улице белую коробку, засыпанную снегом. Когда он заглянул внутрь, он не поверил своим глазам, а сердце его сжалось.
То, что мужчина обнаружил эту коробку - большая удача. Она была практически незаметна из-за снега.
Когда он подошел ближе и заглянул внутрь, он увидел душераздирающую картину: больного с виду котенка, апатично сидящего над кормом, который совсем замерз.
Вдруг мужчина услышал, как в другом конце маленького убежища что-то зашевелилось. Это был еще один котенок, и выглядел он не менее несчастным.
По-видимому, этих котят вывезли и бросили в глуши, где не было ни домов, ни приютов для животных, в которых они могли бы получить кров или какую-то еду. Бедняжки были совсем одиноки.
Казалось, что котята совсем не покидали свое убежище, так как вокруг не было следов лап.
Было очевидно, что, оставшись там, на морозе, котята погибнут. Мужчина не мог этого допустить, поэтому он забрал животных к себе домой.
Котенок, сидящий с другой стороны коробки, был истощен и болен, но он выглядел не так плохо, как его брат.
Это был маленький, милый и очень ласковый котик. Он был очень доверчив и всегда мурлыкал, когда его гладили. Тем не менее, вид у него был очень несчастный.
Животных невозможно было разделить, так как они сразу же начинали отчаянно мяукать. Ни один из них не привык находиться один, поэтому новым хозяевам пришлось сделать так, чтобы братья всегда были вместе.
Естественно, оба котенка нуждались в медицинской помощи, и их спаситель сделал всё, что от него зависело. Для начала, животных хорошенько выкупали. Лишь тогда хозяева узнали, какой яркий и красивый у них окрас.
Котят вытерли и завернули в полотенца, чтобы не дать им простудиться.
Животные чувствовали благодарность к своим спасителям, и на всё отвечали лаской.
К сожалению, один из них был очень болен. Когда его показали врачу, выяснилось, что хвост животного совсем отмерз, и его нужно ампутировать.
Как бы там ни было, котятам очень повезло, что нашелся кто-то, кто обнаружил их, согрел и спас. Теперь у них всё хорошо.
В мире еще столько бездомных животных, которым так нужна помощь и забота человека. Не стоит игнорировать их, проходя мимо них на улице. Разумеется, мы не можем забрать всех кошек и собак к себе домой. Но мы можем хотя бы покормить их или пустить погреться в подъезд. Это им так необходимо, особенно сейчас, зимой. Не забывай об этом!
Поделись этим постом с друзьями - пусть и они вспомнят о братьях наших меньших!




источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte