Полицейский не стал выписывать штраф за превышение скорости по этой причине. Спасибо ему!


Заместитель шерифа Мэтью Брейкман патрулировал улицы. Он заметил машину, которая ехала с большим превышением скорости. Полицейский подал сигнал нарушителю остановиться и тормознул движение, как делал до этого десятки, а то и сотни раз.

Как рассказывает Мэтью, водителю сильно не понравилось, что пришлось сделать остановку. За рулем была женщина. Полицейский поговорил с ней и понял, что этот случай выходит за рамки обычного нарушения. На пассажирском сидении сидела мама нарушительницы. Полицейский спросил, куда они направлялись, и та ответила, что они торопятся к онкологу. Женщине не удавалось справиться с эмоциями, переполнявшими ее. Ее мама болела раком. В тот момент они ехали на болезненные процедуры к врачу.

Мэтью вернулся в машину, чтобы собраться с мыслями. Он понимал, что выписывать штраф в подобной ситуации было не к месту. Здесь нужно было нечто сильное и мощное. Он вернулся к женщинам, подошел со стороны пассажирки и спросил, согласится ли она помолиться вместе с ним. Та с радостью согласилась. Женщины и полицейский вместе помолились, потом Мэтью пожелал им хорошего дня и ушел дальше выполнять свою работу.

С тех пор он не видел и не слышал тех женщин. Но его поступок не остался незамеченным. Женщина, которая везла маму к врачу, зашла на страничку отдела полиции, где работает Мэтью, и написала: “Я буквально была вне себя. Спасибо ему за то, что он остановил меня в тот момент и проявил доброту. Я не знаю имя этого полицейского, но хочу поблагодарить его за благословение и надежду. РайЭнн”.

Как говорит сам Мэтью, он сделал это не ради благодарности. Причина намного глубже: его мама тоже болела раком, и она умерла. Чувства, которые испытывала РайЭнн, были ему хорошо знакомы. Мэтью считает, что есть чувство закона и буква закона. Эти женщины, хоть они и нарушили букву закона, не нарушили чувство. Чувство, которое на несколько минут объединило полицейского, дочь и больную раком мать. Просто Мэтью решил, что им нужно было немного любви. Как и всем нам.

Всем нам нужна любовь, Мэтью прав. Давайте почаще проявлять ее друг к другу, и мир станет добрее.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte