История легендарного бальзама «Звездочка». Так вот в чём секрет!


Этой легендраной мазью пытались лечить всё на свете — от простуды до ревматизма. Она стоила копейки и была в каждой домашней аптечке, поэтому ее очень хорошо знают и помнят. Лекарственный бальзам «Золотая звезда» появился в аптеках Советского Союза в далеких 70-х и, что самое удивительное, во многих случаях действительно помогал.
Было время, когда он полностью исчез, однако отечественные фармацевты посодействовали возвращению целебного средства на прилавки аптек. Так что же представляет собой эта чудодейственная мазь на самом деле, и есть ли смысл ее применять? Ведь вокруг столько эффективных и современных препаратов! Как раз об этом мы тебе и расскажем.

Немного истории: оригинальное название мази «Вьетнамская звезда» и производилась она тоже во Вьетнаме. Наши люди вникли в тему не сразу — поставлялась «Звездочка» с оригинальной инструкцией на родном языке. В первом варианте так же не было эвкалиптового масла, но с ним бальзам превратился в настоящее чудо.
Это воистину народное средство, поскольку в состав препарата входят только те ингредиенты, которые применяют сами вьетнамцы вот уже несколько сотен лет. Здесь не было и нет никакой химии, только эфирные масла лечебных растений: гвоздичное, эвкалиптовое и мятное плюс вспомогательные травы. Фармакологи всего мира признают эту мазь полезной, а ведь ты знаешь, как относится наука к народной медицине.
Оригинальный дизайн баночки со звездой вписывался в советскую парадигму с ювелирной точностью. Его не стали менять и в наше время, поскольку узнать «Звездочку» можно за версту. Как и намозолившую глаза «Coca-Colа».
«Золотая Звезда» и сейчас выпускается в четырех вариантах: ингаляционный карандаш, мазь, гель и крем. Разница всего-лишь в удобстве применения, состав одинаков во всех. В нашем обществе популярнее всего бальзам в круглых плоских коробочках. Зачерпнул немного пальцем и намазал где «болит».
Традиционно «Звездочку» используют во время простуды; намазывают, к примеру, нос во время насморка. Бальзам так же хорош против комариных укусов. Он основательно раздражает кожу, заставляя рецепторы больше реагировать на новые ощущения.
Мазь можно применять только наружно. Если попадет на слизистую — испытаешь крайне наприятные ощущения. Зато похочут друзья, в этом даже не сомневайся. Вот как нужно делать: болит голова — натри виски, простудился — втирай в спину, грудь и живот.
Как ты уже знаешь, в состав входит большое количество различных трав, поэтому мазь может вызывать аллергию. Как и большинство медицинских препаратов «Звездочка» имеет противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам и раны на коже. Их мазью лучше не намазывать.
Парадокс в том, что мы до сих пор не сумели раскрыть весь потенциал этого мощного народного средства. И это при том, что он вот уже 50 лет находится в прямом доступе. В то время как вьетнамские специалисты с его помощью избавляют пациентов от таких серьезных проблем, как травмы опорно-двигательного аппарата и болезни сердечно-сосудистой системы.
Мы желаем тебе крепкого здоровья и хорошего настроения! Но всё же — если ты до сих пор не приобрел «Звездочку», рекомендуем тебе это сделать. Кто знает, возможно именно ты раскроешь тайны чудодейственного вьетнамского бальзама. А пока поделись этим постом с друзьями, пусть и они оценят возможности волшебного средства.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte