12 очень необычных, но эффективных способов использования водки...

Водку можно использовать не только по прямому назначению. Ее отлично можно применить в быту, да так, что даже ярые противники алкоголя не смогут ничего возразить против.

1. Снимаем лейкопластырь


Смочите водкой ватный диск и приложите его к лейкопластырю. Теперь он снимется без следов и проблем.

2. Чистим одежду


Для начала проверьте ткань на стойкость краски. Если все в порядке, то распылите водку на одежду. Зачем это нужно? Это поможет освежить одежду между стирками, устранит неприятные запахи, которые она могла впитать. Более того, водка — отличный пятновыводитель, поэтому если вы поставили стойкое пятно, смочите его в водке, а потом постирайте в обычном режиме.

3. Устраняем плесень


Разбрызгиваем водку в те места, где одолела плесень. Через несколько минут вытираем тряпкой.

4. Дезодорант


Из водки, воды и эфирного масла можно сделать натуральный дезодорант, который не будет раздражать кожу и эффективно справится с неприятным запахом.

5. Помогаем цветам


Если в вазу добавить несколько капель водки, то цветы простоят дольше.

6. Боремся с насекомыми


Водка также поможет избавиться от насекомых. Смешайте яблочный уксус, водку и несколько капель масла эвкалипта. Разбрызгайте полученное средство там, откуда нужно отвадить нежеланных гостей.

7. Больше блеска!


Для чистоты и блеска смешайте водку с водой и протрите зеркала, стекла, включая стекла очков.

8. Удаляем клей


Ненавистный клеевой след, оставшийся после снятия этикетки, можно удалить, потерев его мягкой тканью, смоченной в водке.

9. Храним бритву


После бритья опустите бритву в водку. Во-первых, это дезинфекция, а во-вторых, защита от ржавчины.

10. Снимаем раздражение


Раздражение кожи, появившееся от укуса насекомых, встречи с медузой или ядовитыми растениями, можно снять, потерев кожу водкой.

11. Боремся с перхотью


Опустите в стакан водки 2 чайные ложки нарезанного розмарина, настаивайте два дня, а затем процедите. Наносите средство на кожу головы через день. Не смывайте.

12. Освежитель воздуха


Чудо-освежитель на основе водки, который поможет избавиться от любого неприятного запаха. Понадобится 50 мл водки, 1 ст. л. воды и 20 капель эфирного масла.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte