История о настоящей дружбе бабушки и внука...

Бабушки — самые близкие друзья для своих внуков, и во многих семьях они — не только мудрые наставники, но и хранители всех детских тайн. Сколько бы времени ни прошло, бабушка помнит все детские секреты, доверенные ей, и дорожит этим доверием, наверное, как никто другой. Не удивительно, что самые верные друзья — тоже они. И уж точно они те, кто никогда не предаст. Эта жизненная история об одной из таких бабуль.
* * *
Живет в одном городе мальчик Андрюха. Уже, правда, не совсем мальчик – 15 лет. С самого детства в семье у него какой-то кавардак. Мама с папой давно разошлись, дедушка умер, да к тому же за последние годы со скандалами и мордобоем уже успели смениться три отчима…
Мать вся на нервах, с утра до вечера пропадает на работе, от нее доброго слова не выпросишь и только один человек есть у Андрюхи, которого он любит всем сердцем – это его милая бабушка. По пальцам одной руки можно было бы посчитать те дни, когда он засыпал, не поговорив перед сном со своей бабулей. Секретов друг от друга у них не было никогда. Бабушка и внук были душами друг друга…
Первая любовь, первые синяки и потери — любая мелочь в тот же день была известна бабушке, но и хранила она секреты внука надежнее швейцарского банка.
Андрей рос, мужал и с годами сам стал неплохим советчиком для бабушки. Мать даже чуть-чуть завидовала их идиллическим отношениям… В один по-настоящему прекрасный день, парень вернулся из школы и вышел во двор выгулять собачку. Сел на лавочку, закурил и увидел, что рядом на соседней скамейке сидит старушка с чемоданом и до неприличия пристально его рассматривает. Андрею стало не по себе и он спросил:
— Бабуля, Вы что-то хотели?
Старушка ничего не ответила и принялась звонить по мобильнику. Вдруг парню тоже позвонили, он взял трубку — это была его бабушка:
— Здравствуй, Андрюша, здравствуй, мой маленький.
Потрясенный мальчик не сводил с незнакомки глаз, он убрал от уха телефон и закричал:
— Ба – буш – ка!!!
Потом вдруг бросился на шею к бабульке, сидящей на соседней скамейке…

P.S.
До этого дня, паренек ни разу за свою пятнадцатилетнюю жизнь не видел бабушку. Она все эти годы была в Греции на заработках, помогала копейкой семье и каждый Божий день во что бы то не стало, звонила внуку Андрюшеньке, чтобы узнать как прошел его день…


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte