Достойный ответ доктора Комаровского всем родителям, которые не прививают детей!

Почему-то мы не задаемся вопросом, нужно ли пристегиваться ремнем в машине. Конечно, нужно, на то он и ремень безопасности! Также никто не сомневается в том, что необходимо мыть руки перед едой… Но вопрос вакцинации детей всё еще не дает покоя многим родителям.
Часто в инфекционные отделения детских больниц попадают привитые дети. Это значит, что болезни, против которых проводится вакцинация, весьма реальны! Дети с прививками и дети без прививок болеют ими. Даже заветный укол порой не спасает от ужасного заболевания и плачевных для здоровья последствий.
комаровский температура

Можно ли делать прививки ребенку

Доктор Комаровский считает: всем детям нужно обязательно прививаться! У благоразумных, здравомыслящих родителей этот вопрос в принципе не вызывает сомнений. Другое дело, что к процедуре нужно подойти обстоятельно!

Как подготовиться к прививке

  1. Пищеварительная система ребенка должна быть разгружена перед прививкой. За сутки до прививки следует позаботиться об этом. Предлагай малышу пищу в меньшем объеме, чем обычно, желательно — только нежирные продукты, никаких сладостей.
  2. За час до прививки ребенок не должен ничего есть. Желательно пить побольше воды.
  3. Ограничь контакт ребенка с другими людьми за 3-4 дня до прививки во избежание инфекций. В поликлинике стоит провести минимум времени, лучше посадить кого-нибудь из родственников в очередь и погулять с ребенком на свежем воздухе это время.

Что делать после прививки

  1. Нужно как можно больше гулять на свежем воздухе.
  2. Постараться не перекармливать ребенка, кормить только здоровой пищей.
  3. Пить как можно больше воды и других жидкостей — компота, чая, напитков из сухофруктов.
  4. Ограничить общение с другими людьми во избежание инфекций.
  5. Если повысилась температура — обязательна консультация врача, побольше питья, прохладный и чистый воздух в комнате.
Сделать прививку ребенку — значит спасти его от серьезных заболеваний. Если у дитяти нет аллергии, нет серьезных противопоказаний для того чтобы делать прививку, доктор Комаровский рекомендует проводить вакцинацию. В любом случае, врач, к которому вы придете вместе с ребенком, поможет разобраться в этом вопросе!
Отказ от прививок стал в последнее время модной тенденцией. Мы — за разумный подход! Когда дело касается твоего ребенка, не стоит рисковать его здоровьем и идти на поводу мнений некомпетентных людей. Поделись с друзьями этой важной статьей, уверена, они не останутся равнодушны к мнению известного врача!






Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte