Как отбелить потемневшую кожу на шее, локтях, коленях и в области подмышек

Как отбелить потемневшую кожу на шее, локтях, коленях и в области подмышек
Это проблема, о которой не принято говорить. Многие стыдятся темных пятен вокруг шеи, на коленях, локтях и в подмышках. Это конфузит и выводит из равновесия даже самых ухоженных красавиц. Причины возникновения темных пятен вокруг шеи заключаются в пигментации кожи известной как черный акантоз. Данное заболевание начинает проявляться под воздействием солнечных лучей. Кожа вокруг локтей и коленей обычно грубее и имеет больше складок, чем тот участок кожи, который покрывает локоть и колено.
Эти участки кожи также могут темнеть вследствие неправильного ухода за кожей. Например, использование антиперспирантов, определенных кремов и удаление волос могут стать основными причинами потемнения кожи в области подмышек.
К счастью вы можете решить данную проблему при помощи многих средств домашнего приготовления. Сегодня мы представим вашему вниманию самые эффективные из них.

Осветление подмышек

Сок огурцов, лимона и корня имбиря
Эти растения отлично справляются с осветлением кожи. Комбинация огурцов и лимонного сока увеличит шансы 100% отбеливания проблемных участков кожи. Огурцы снижают ощущения дискомфорта и покалывания, которые могут возникнуть под воздействием лимонного сока. Лимонный сок в свою очередь отвечает непосредственно за осветление кожи. К тому же сок этого цитруса устранит омертвевшие клетки. Корень имбиря предотвратит последующее возникновение пигментации.
Инструкция
Смешайте сок имбиря, лимона и огурца. Полученной смесью тщательно протрите проблемные участки кожи. Через несколько минут промойте их водой. Ежедневное использование этого рецепта допустимо, потому что это абсолютно безопасный способ.
Маска из нутовой муки (нут – турецкий горох)
Вы можете осветлить кожу при помощи чрезвычайно эффективной маски.
Ингредиенты:
1 ст. ложка йогурта
1 ст. ложка лимонного сока
2 ст. ложки нутовой муки
1 щепотка имбиря
Инструкция:
Смешайте все ингредиенты и растирайте, пока не получите однородную массу. Нанесите смесь на пораженные области кожи. Оставьте эти лепешки на 60 минут, а затем смойте. Эта сильнодействующая маска увлажнит, осветлит и очистит вашу кожу. В течение первых двух недель, повторяйте эту процедуру только два раза в неделю.

Природные способы осветлить темные пятна на шее

Алоэ Вера

Многие знают, что алоэ вера обогащает кожу витаминами, отбеливает кожу, уменьшает размеры всевозможных пятен на коже. Это растение восстанавливает клетки кожи и омолаживает ее благодаря своим мощным антивоспалительным свойствам.
Инструкция:
Вам следует просто нанести гель из растения вокруг шеи и оставить его на 20 минут. Смойте гель по истечению времени, повторяйте процедуру один раз в день, и результат не заставит себя долго ждать.
Пищевая сода
Это великолепный эксофолиант (косметический продукт для удаления омертвевших клеток кожи) отлично промывает и отбеливает темные участки кожи. Комбинация воды и пищевой соды успешно искоренит чрезмерную пигментацию.
Инструкция:
Смешайте соду и воду 3/1. Нанесите раствор на шею, оставьте до полного высыхания, а затем смойте. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

Отбеливание локтей и коленей

Лимон
Благодаря большому содержанию витамина С, лимон обладает мощными пилинговыми свойствами. Он восстанавливает кожу, удаляет омертвевшие клетки и тонирует кожу.
Инструкция:
Мягкими движениями втирайте сок лимона в области локтей и коленей на протяжении 3 минут. Оставьте нанесенный сок на 20 минут, а затем смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий крем после процедуры.
Для улучшения эффекта используйте сок лимона и столовую ложку меда.
Сахар
Вы можете смягчить кожу и удалить ороговевшие клетки при помощи гранул сахара. Эта маска поможет вам осветлить кожу.
Инструкция:
Сделайте густую пасту из сахара и оливкого масла, взятых в равных количествах. Нанесите ее на ваши колени, локти и втирайте 5 минут, а затем смойте. Используйте это средство один раз в неделю


 Источник




Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte