Простые и естественные способы избавления от отечности в теле

Утро: проснулась, встала на весы, увидела страшные цифры — на 3-4 кг больше обычного! Неужели вчера ты так много ела? Или весы сломались?
Нет. Всему виной задержка воды в организме. Случается она в основном с беременными женщинами, людьми, ведущими не самый активный образ жизни или пациентами, принимающими особые медикаменты. Проявляются отеки, как мы уже заметили, в ногах, на руках, реже — на животе.

Однако, к счастью, существуют естественные способы избавления от этой неприятной проблемы. Давайте разберемся, что же способствует отечности.

Соленая еда

Частое употребление любимых нами гамбургеров, картофеля фри или соленого в целом очень часто приводит к отекам. Особенно если мы недостаточно пьем. Чрезмерное количество соли в организме заставляет его задерживать воду для создания баланса. Решить эту проблему достаточно просто: ешьте меньше соленого.

Недостаток воды

Многим из нас знакома эта проблема. Когда организм не получает достаточного количества воды, он старается задерживать ее самостоятельно, вызывая отеки.

2 литра в день было бы вполне достаточно. Недостаток жидкости можно также компенсировать огурцами или другими овощами с высоким содержанием воды.

Дефицит магния

Дефицит магния непременно приведет к задержке воды в организме, так как это вещество просто необходимо для функционирования нашего обмена веществ.
Авокадо, шпинат или натуральный йогурт невероятно богаты магнием. Более того, они не только полезные, но и очень вкусные. Частое употребления этих продуктов непременно отразится на состоянии здоровья, а также поможет сбросить вес тем, кто так мечтает похудеть.






Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte