У нее была редкая форма деформации челюсти. Работа хирурга вызывает восхищение!




Элли Джонс родилась в британском местечке Рил. В 8 лет ее челюсти перестали расти. Родители заметили эту редкую патологию из-за некрасивой улыбки и ужасно кривых зубов. Когда Элли отвели к врачу, ортодонт сообщил им, что патология куда серьезнее, чем кажется.
В итоге на целых 6 лет Элли стала пациентом Эммы Вулли, челюстно-лицевого хирурга, которой в конечном счете удалось произвести не только внешние изменения, но и даже характер девушки.
Так как у Элли были сильно недоразвиты обе челюсти и подбородок, в 16 лет она перенесла первую пластическую операцию. Разницу можно увидеть на рентгеновском снимке. Челюсти “подкроили” по вертикали и по горизонтали, а также нарастили подбородок до нормальных размеров.
Безусловно, пациентке это далось нелегко: “Было очень больно. Целый месяц я принимала только жидкую пищу и совсем не могла говорить. Приходилось только писать в блокноте, если нужно было обратиться к кому-то. Потом еще долгое время я сильно шепелявила из-за отека всех тканей во рту”, — делится Элли.

Зато когда всё, наконец, завершилось, Элли и ее родители были просто в восторге.
Теперь девушке очень нравится ее лицо, она наконец-то преодолела свою застенчивость и с удовольствием занимается танцами. Эта красивая юная леди мечтает стать фотографом, чтобы запечатлевать столь же важные и волнующие изменения в жизни других людей…

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte