Ей уже 56 лет, но выглядит женщина на 30. Оказывается, секрет в здоровом позвоночнике

На сколько женщина выглядит, столько ей и лет. И когда ты оцениваешь возраст человека, то в первую очередь внимание уделяется лицу и фигуре. Однако это далеко не всё! На бессознательном уровне человек подмечает еще много разных критериев.

Молодость лица

Моей тете 56 лет, а выглядит она на 30! Многие знакомые очень завидуют ее внешнему виду, но причину понять не могут. А кроется она — в здоровом позвоночнике!

«Молодость лица и позвоночника: какая связь?» — возмутишься ты, как и я. Но она есть, и самая прямая! Возраст выдает лицо. И это факт. Но внешний облик, это не только красивая и сияющая кожа, состояние которой иногда можно скрыть при искусно выполненном макияже. Но никакая косметика не может скрыть его пропорций, состояние шеи, осанку и походку. А ведь именно эти факторы имеют непосредственное отношение к позвоночнику.
Реклама из телевизора и Интернета постоянно рассказывает нам об омолаживающих свойствах кремов, быстродействующих сыворотках или масках с чудо-эффектом. Косметические средства, естественно, тоже делают свое дело, но, рассчитывая только на них, ты упускаешь главное! А ведь, что внутри, то и снаружи!
 При проблемах с шейным отделом позвоночника происходит смещение или сжатие межпозвоночных дисков. Это становится причиной нарушения в нервных окончаниях, кровеносной системы и лимфоузлов. «Под удар» попадают все органы головы — мозг, кожа, мышцы… И кремом с массажем для лица тут ситуацию не исправить.

связь позвоночника и лица

Причины

  1. Уплощение межпозвоночных дисков часто появляется с возрастом. При этом шея становится короткой и гипертрофированный шейный прогиб довольно сильно портит естественные очертания человека.
  2. С потерей эластичности диски теряют амортизирующие способности и начинают сжимать кровеносные сосуды, которые подходят к голове. Даже при малом нарушении кровоснабжении мозга — это становится причиной головных болей, раздражительности, слабости и нарушении сна.
  3. Нарушается обмен веществ и, как результат, возможно возникновение глубоких морщин.
  4. От состояния шейного отдела зависит около 70 лицевых мышц! Если они спазмированы, это может привести к сжатию нервных волокон и, как следствие, деформациям пропорций лица, провисанию кожи и других признаков старения.
красивая женщина
Как видишь, всё в организме связано. Любая женщина выглядит настолько, насколько здорова ее спина. Молодость лица таится в позвоночнике! Уделяй его состоянию должное внимание и поддерживай при помощи различных профилактических мер. Постарайся перестать сутулиться при сидении и ходьбе, а также занимайся полезными физическими упражнениями.
При желании можно найти много простых, но эффективных комплексов для спины и шеи, для любого уровня подготовки. Оставайся молодой и красивой на долгие годы! А я пойду записываться на йогу.
Если эта статья была для тебя полезна — поделись ею с окружающими. Пусть все вокруг будут здоровы!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte