Необычная находка в мусорном баке

Пользователь Reddit под ником TramStopDan нашел в мусорном контейнере деревянную коробку ручной работы. Коробка выглядела обычной: на ней были петли, пара замков и ручка. Но все изменилось, когда коробку открыли. В ней оказались бумаги. Много бумаг. Это и дневниковые записи о летающих блюдцах, посетивших нашу планету с конца 1960-х по 1980 годы, и огромная стопка рисунков существ, похожих на библейских. Все это было довольно странным, и коробка получила название «Коробка сумасшедшего».
В ней были эскизы НЛО и существа с четырьмя головами, возможно из библейской книги Иезекииля, а также существа с крыльями. Были рисунки, в которых смешалась религия и инопланетяне. Но содержимое коробки не ограничивается инопланетянами. А еще пользователь нашел непатентованные чертежи железнодорожных колес и нарисованные от руки карты Земли конца 1930-х годов, на которых в центре были отверстия.
Когда эти наброски, письма и карты были показаны на Reddit, пользователи сразу начали задавать вопросы. Почему все эти бумаги были помещены в коробку и брошены в мусорный ящик? Стали ли художник свидетелем еще одного измерения? Может быть, это все бред ненормального? А может быть, все это обман, чтобы людям было о чем поговорить? Это «Коробка сумасшедшего».

Размер примерно 73 на 96 см. Пахнет подвалом и сыростью Большинство страниц размером 50 на 76 см. Некоторые страницы пустые «Текст на плакате с поправками. Я чувствую, что должен прокомментировать содержание, но совершенно не знаю, что можно сказать об этом».


Красиво нарисованная периодическая система элементов.

«Технические чертежи. Это, безусловно, самое интересное для меня. Похоже на заявку на патент, очень большой и очень подробный».

«Другой технический чертеж. И совершенно не сумасшедший».


«Карта маршрутов авиалиний».

«Все они имеют отверстие в середине, возможно, их накладывали на что-то другое».


«Личные вещи. Письмо, в котором я ничего не понимаю».

«Возможно, письмо на датском или каком-то другом языке».

«Ключ! Возможно, это письмо участника Второй мировой войны».

«Начало сумасшествия. Теперь все становится немного странным. Кажется, художник увидел что-то в городе Тампа (штат Флорида) в 1977 году, что полностью изменило его».

«Это похоже на ранний набросок события».



«Так выглядели некоторые существа».


«Очевидное смешение религии и чего-то внеземного».


«Объяснение последующего слайда».


«Очевидно, что художник использует свои технические навыки, чтобы попытаться показать увиденное».

«Это является кульминацией канонизации всех размещенных форм. Здесь художник достигает своего пика, и показывает, что он видел. Нирвана». Вполне возможно, что этот необычный проект — просто выдумка художника. Но кто знает, может, в скором времени нас ждет неожиданная разгадка этой тайны?

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte