Чтобы переубедить родителей, девочка даже нарисовала комикс, где она играет с этой слепой кошкой

Чувство, которое возникло между 8-летней Бриттой Бергесон и кошкой по кличке Юстиция, проще всего описать как «любовь с первого взгляда». А если говорить прямо — с половины взгляда, ведь когда животное доставили в приют, у нее были так травмированы глаза, что ветеринарам пришлось удалить их.
Девочка увидела фото полностью слепой Юстиции на сайте приюта и тут же заявила всей семье — она будет жить у меня! Но какие родители в здравом уме захотят взять для ребенка слепого зверя?

Остановил ли Бритту отказ? Три раза ха. Девочка оказалась настойчивее и сообразительнее иных взрослых. Вместо того, чтобы закатывать истерики и клянчить кошку, она подошла к вопросу идеологической обработки родителей творчески. И нарисовала, довольно недурно, комикс — в нем Бритта играет со слепой кошкой.

Вы уже поняли, да? Восьмилетняя девочка прекрасно осознавала, в чем главная проблема Юстиции, не чуралась этого и хотела помочь ослепшей кошке. Несчастное животное превратилось для нее в символ заботы, существо, которое остро нуждается в любви и ласке. А шансов получить их у Юстиции мало — кому же, кроме Бриты, нужна слепая кошка?

Рисование комиксов перемежалось рассказами о том, как она обустроит быт Юстиции и будет о ней заботится. Родители слушали-слушали и… сдались. Через пару недель семья отправилась в приют и Бритте нужна была только одна кошка — Юстиция. А той, как удивленно поняли волонтеры и родители, была нужна девочка. Вместо природной осторожности слепое животное сразу прильнуло к новой хозяйке и замурлыкало.

Юстиция превратилась в Лаки — Везение. Так решила Бритта. Когда они возвращались из приюта, девочка заявила: «Нам повезло, что она есть у нас, а ей повезло, что мы ее забрали!». Значит, Везение.

Уже на третий день Везение стала покидать комнату Бритты и изучать окрестности. Слепая кошка прекрасно научилась ориентироваться в своем новом жилье, что неизменно удивляет гостей Бергесонов. По словам мамы, сейчас ей малость стыдно, что когда-то не хотела брать кошку к себе — настолько она оказалась ласковой и отзывчивой.

Везение любит проводить время с членами своей новой семьи, играть, таскать различные вещи и следить за тем, как они возятся в доме поутру. Кошка всеобщая любимица и в приюте очень довольны, что она попала в идеальные условия. Бритта и Везение того же мнения.

Фото: thedodo
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte