Уникальный огород Игоря Лядова! Высокие грядки — залог хорошего урожая.

Истощение земли сельскохозяйственными культурами — распространенное явление в нашей стране. Со временем урожаи становятся мизерными, сколько бы сил в них не было вложено.
как повысить урожайность
Игорь Лядов — один из огородников, который столкнулся с этой проблемой. На удивление многим, он не опустил руки и стал действовать радикально. Всего за несколько месяцев мужчина построил умный огород, который дает по сей день рекордное количество урожая!

Умный огород

как повысить урожайность
Идею для создания умного огорода Лядов позаимствовал у заокеанского агронома — Джекоба Миттлайдера. Его теория основана на том, чтобы выращивать сельскохозяйственные культуры в высоких грядках-коробах.
как повысить урожайность
Также Миттлайдер настаивает на том, чтобы регулярно подкармливать растения минеральными удобрениями. Но наш герой пошел своим путем, заменив минеральные удобрения на органические.
как повысить урожайность
Ширина грядок небольшая — 60–100 сантиметров, а проходы между ними примерно такие же. Важным моментом является расположение грядок — строго с севера на юг.
как повысить урожайность
Стенки короба могут быть выполнены из любого подручного материала: досок, бревен, шифера, кирпичей и не только. Перед установкой высокой грядки важно тщательно выровнять поверхность земли. Затем стенки короба сбиваются или скручиваются, а на дно укладывается картон.
как повысить урожайность
После картона — небольшой слой песка, а затем слой грубых растительных отходов. Также нельзя забывать о защите высоких грядок от вредителей: наш огородник советует покрыть короб нетоксичной краской на водной основе.
как повысить урожайность
Далее грядку нужно засыпать ботвой, скошенной с газона травой (не сорняками!) или соломой. Далее слой из навоза, перегноя и компоста. На этом этапе необходимо полить всё брагой. Завершающий слой — 10 сантиметров обычной почвы.
как повысить урожайность
Сажать растения Игорь Лядов рекомендует в шахматном порядке, в 2 ряда. Благодаря повышенному слою органики в высоких грядках постоянно идет процесс перепревания. Это является главным залогом эффективной урожайности!
как повысить урожайность
как повысить урожайность
А какими технологиями пользуешься ты при посадке растений? Обязательно поделись в комментариях своим опытом!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte