Чудеса с палатинами и платками! Это нужно увидеть!!! (Видео)

 

Шарфом палантином называют широкую накидку на плечи. А конкретно этот вид шарфа появился в то время, когда герцогиня Баварская, Изабелла Шарлота Палатинская в период сильной простуды укутала себя меховой полоской. Придворные дамы тут же оценили эффектность вида герцогини.
Считается, что прототипом палантина были шкуры животных, которые на плечах носили предки.

Палантины очень быстро завоевали любовь всей Франции, а вскоре и всей Европы. Через время шарф палантин подвергался видоизменениям, менялся материал, из которого он шился. И вот теперь представленный предмет одежды выполняется не только из меха, но и из парчи, бархата, кружева, шифона.
Шарф палантин выгодно подчеркнет любой образ – будь то летнее платье на тоненьких бретельках, роскошный вечерний наряд, или обычные джинсы и кофту. Универсальность данного предмета заключается в том, что он не только украшает наряд, но и безупречно согревает в холодный период времени.
Заранее прошу прощения за качество видео, оно явно любительское (возможно даже снято на телефон), но то, что выделывает героиня сюжета с лихвой это компенсирует!
Вот, какие шедевры можно создавать при помощи, казалось бы, самых обычных вещей. Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов!

https://www.youtube.com/watch?v=wwbTfmNSzv4

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte