После потери сына он написал 10 правил. Их должен знать каждый родитель!

Дети — цветы жизни. С рождением ребенка в нашей жизни все переворачивается с ног на голову, но ничего не заменит вам счастливых моментов, проведенных с вашим чадом. Но порой случается так, что дети покидают нас…
Ричард Прингл потерял своего 3-летнего сынишку по имени Хью из-за внутричерепного кровоизлияния.

Спустя год после его трагической гибели убитый горем отец на своей страничке в Фейсбуке написал 10 важных вещей, которые он осознал только после потери сына.
1. Не бывает слишком много любви.
2. Вы располагаете достаточным количеством времени. Вы можете хотя бы минутку выделить для игры с вашим ребенком. Ничего не должно быть важнее.
3. Чаще фотографируйтесь и снимайте видео с ребенком. Вы никогда не можете знать наверняка, что этот момент не последний.

4. Не стоит «покупать» детей подарками и деньгами. Лучше потратьте на них свое время: отправляйтесь на море, сходите в поход или в парк попрыгать на батуте.
5. Слушайте музыку и пойте вместе. Мы с Хьюи любили распевать песни в авто, на прогулке, дома. Я все время прокручиваю эти моменты.
6. Цените время, проведенное вместе. Совместные ужины, чтение сказок, лежание на диване — за этими простыми вещами скучаешь больше всего.
7. Всегда целуйте своих близких на прощание. Возможно, это будет последним, что вы сделаете для них.
8. Умейте развлекаться. Неважно, что вы делаете — гуляете, ходите по магазинам, едете в машине — не забывайте веселиться и смеяться.
9. Обязательно записывайте все достижения вашего ребенка. Эти записи очень приятно будет перечитывать в старости.
10. Если у вас есть возможность поцеловать своих детей перед сном, отвести их в школу, позавтракать с ними, сходить на их выпускной или свадьбу — значит, вы самый счастливый человек на планете. Помните об этом.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte