Эma ceмья uзвecmнa нa вecь мup, пomoму чmo вce 14 ee члeнoв uмeюm пo 6 пaльцeв...

В Бразилии живет особенная семья, фотографии которой стали вирусными в сети. Причиной всему – особая черта, которая есть у всех 14 членов этой семьи. Они известны как “семья шестипалых”. Хотите знать, в чем причина?

В чем причина?
В мире встречается множество необычных семей. У некоторых есть особенности, которые делают их уникальными. Это относится и к этой бразильской семье, которая стала знаменитой во всем мире, потому что все 14 ее членов имеют по 6 пальцев на руках и ногах. Недавно у них родился еще один ребенок с такой же генетической аномалией. Семья Де Сильва утверждает, что эта черта “выделяет их из толпы”.

“Это отметина, которой нет у других семей”, — говорит Алессандро, член семьи. Он — отец ребенка, а у его жены Кати 5 пальцев, и означает, что у ребенка был 50% шанс унаследовать ген шестипалости.


“Мы узнали, что Виниций будет мальчиком на тринадцатой неделе беременности, и с этого момента мы ожидали, что у него будет шесть пальцев”, — сказала Катя.
Этот генетический синдром называется полидактилия и встречается у 1 из 1000 новорожденных. Де Сильва известны как “Семья шестипалых и считают, что их дополнительные пальцы являются преимуществом, которое помогает им в различных областях жизни, таких как музыка или спорт.


Алессандро говорит: “Мой дедушка считал наличие шести пальцев ценным даром. Настолько ценным, что написал книгу, где его руки были нарисованы  на обложке. Он писал музыку, и все, что он сделал, носило  на себе символ нашей семьи из шести пальцев, он превратил шестипалость в узнаваемый бренд “.
Перевод: Emunto

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte