Современный образ жизни приводит к очень серьезной нагрузке на глаза. Мы очень много времени проводим за компьютером...

Современный образ жизни приводит к очень серьезной нагрузке на глаза. Мы очень много времени проводим за компьютером, телефоном, планшетом. Современные технологии так и манят нас, поэтому приходится жертвовать зрением. Главной причиной возникновения проблем со зрением от работы за компьютером является постоянное напряжение, которое приводит к переутомлению глаз. Существует распространенное заблуждение, что современные жидкокристаллические мониторы не вредят зрению, однако это не так. Обязательно посмотрите!

Конечно, они наносят глазам меньший ущерб, чем старые модели с большим излучением. Однако исследования убедительно доказывают, что восприятие текста или картинок с экрана любого монитора вызывает очень большое напряжение глаз.
Изображение на экране, по сути, состоит из постоянно мерцающих точек, и чтобы нормально воспринимать его, требуются большие затраты энергии и повышенный расход родопсина – основного зрительного пигмента, который вырабатывается в сетчатке глаз.
А при неправильной организации рабочего места, недостаточном или слишком сильном освещении и отсутствии перерывов в работе за компьютером это негативное воздействие усиливается многократно, приводя к переутомлению зрительных органов.
Следствием всего этого становятся нарушение работы глазных мышц, перенапряжение, нарушение кровообращения, болезненность, сухость и покраснение глаз.
Если не уделять этим тревожным симптомам внимания, то в результате развиваются различные нарушения рефракции, а также преждевременное старение сетчатки, ведущее к очень серьезным патологиям.
Ежегодно количество людей, которые подверглись падению зрения, возрастает.
Друзья! Перед Вами полезные рекомендации и эффективные упражнения для полного восстановления зрения без операций.
Данный видеоролик поможет вам восстановить зрение, даже не отходя от «любимого компьютера».
https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=ccYB0qUpF6I
Те, кто часто использует этот метод, избавились от линз и к ним вернулось ясное зрение.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte