УЗИ показало, что родится максимум 9 щенков, однако все обернулось совсем иначе...

Наташа Уайт из Ковентри — профессиональный заводчик собак, квалифицированный ветеринар, тренер собак-поводырей и просто собачница в душе. Поэтому когда настало время для её ирландского сеттера по кличке Роми становится матерью, она не ожидала сюрпризов. УЗИ, а лучше перебдеть, показало картинку, на которой насчитывалось то ли 8, то ли все 9 щенков.  И никто не ожидал того, что случилось далее.
Роми — молодая, здоровая собака, но роды есть роды. Они продолжались достаточно долго и все устали. Третий, пятый, восьмой и вот последний, девятый. Когда следом на свет появился еще один, Уайт призадумалась «И где я ошиблась?». Вопрос был нетривиальный, потом что собака уже была порядком измотана и если просчет оказался очень грубым… опаньки, одиннадцатый щенок!
Промежутки между появлениями щенков становились все больше и хозяйка собаки начала нервничать. Она утрачивала контроль над ситуацией и могла лишь пересчитывать и измерять малышей. И вот Роми поднатужилась в последний раз, причем конкретно, из последних сил. Последний, 15-ый по счету щенок, оказался самым крупным — 339 грамм! Всего же на свет появилось 10 девочек и 5 мальчиков, полностью здоровых и очень красивых. А уж как счастлива была собака-мама!
Конечно, 15 — это не 24 щенка, мировой рекорд, поставленный догиней в 2004-ом в Кембриджшире. Но тоже более чем достаточно, чтобы и Роми, и Уайт сбились с ног, выкармливая эту ораву. Но это того стоило — история прославила собаку и её хозяйку, а на всех щенков быстро нашлись покупатели.
Источник

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/uzi-pokazalo-chto-roditsya-maksimum-9-shhenkov-odnako-vse-obernulos-sovsem-inache/?utm_source=fb-lemurov-5&utm_medium=fb-lemurov-uzi-pokazalo-chto-roditsya-maksimum-9-shhenkov-odnako-vse-obernulos-sovsem-inache&utm_campaign=fb-lemurov-uzi-pokazalo-chto-roditsya-maksimum-9-shhenkov-odnako-vse-obernulos-sovsem-inache

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte