Когда женщина пришла проведать своего недоношенного сына, она заметила что-то синее на нём и сразу начала плакать...

Когда у Мишель Кэмпбелл и Криса Коррес родился первенец, они очень переживали. Их сын Бенджамин появился на свет недоношенным на два месяца. Это означало, что развитие Бенджамина будет отставать на 2 месяца от других детей, рождённых в срок, а также могут возникнуть проблемы со здоровьем.
После рождения Бенджамину требовался постоянный уход и внимание. Поэтому его поместили в отделение интенсивной терапии для новорождённых.
Под бдительным присмотром врачей и медсестёр Бенджамин становился сильнее и быстро развивался.
Мишель и Крис теперь чувствовали облегчение в ожидании того, что скоро смогут забрать своего сыночка домой.
Однажды Мишель и Крис пришли в больницу навестить Бенджамина и увидели кое-что необычное. Когда пара приблизилась к инкубатору, Мишель увидела синий предмет на капельнице.
Рядом с их сыном висел маленький плащ в стиле Супермена с заглавной буквой имени Бенджамина. К плащу была приколота записка, в которой было написано следующее:
«Нашему маленькому супергерою, с любовью от Стефани Т».
Мишель наполнили трогательные чувства от этого жеста незнакомца, и она тут же расплакалась.
Ни она, ни её муж никогда не встречали в больнице никого по имени Стефани, поэтому им стало любопытно, кто мог оставить этот подарок с запиской и почему.

Пара начала интересоваться у работников больницы, кто же это мог быть, и вскоре они узнали, что незнакомцем была Стефани Треерн, которая работала медсестрой в отделении интенсивной терапии для новорождённых.
Стефани с помощью подарков, сделанных собственными руками, и добрых слов хотела окружить детей дополнительной любовью и заботой.

Она проработала в городской больнице Монреаля уже больше года. На одной из медицинских конференций она увидела фотографию ребёнка в плаще супергероя.
Стефани подумала, что это была бы прекрасная идея дарить подобные подарки детям, рождённым недоношенными. Ведь эти маленькие и беспомощные детишки проявляют огромную силу волю и мужество. Изо дня в день они борются, чтобы преодолеть любые трудности и препятствия. В глазах Стефани эти дети настоящие супергерои.
С октября прошлого года Стефани шьёт небольшие детские плащи для всех новорождённых, за которыми она ухаживает. На сегодняшний день Стефани сделала таких подарков уже более 100 штук.

«Такое внимание к детям, которым действительно требуется поддержка, очень трогает. Нам очень понравилось то, что сделала Стефани», — говорит Мишель, согласно «Metro».
К счастью, Бенджамин уже вернулся домой, где с каждым днём становится всё сильнее и сильнее. Его родители безумно благодарны персоналу больницы за здоровье их ребёнка.
Маленький Бенджамин оказался настоящим супергероем не только для своих родителей, но и для Стефани. Кроме того, суперсила это не единственное, чем он обладает…  Бенджамин – очень красивый малыш.

Каждый день врачи, медсёстры и другой персонал больниц по всему миру работают, не покладая рук, чтобы сделать всё возможное для пациентов. И очень часто они выходят за рамки своих возможностей и сил.
И при всех трудностях, с которыми они сталкиваются, они не теряют надежду и мужество и отдают заботу и любовь тем, кто в них так нуждается. В моих глазах Стефани и все такие же работники медицинской сферы тоже супергерои.

Профессия Стефани не всегда получает заслуженного уважения и признания. Часто труд врачей и медсестёр остаётся незамеченным. Я думаю, пришло время это поменять.
Поделитесь этой историей, чтобы воздать должное замечательному профессионалу своего дела и всем медработникам, которые трудятся на благо общества!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte